Всероссийская перепись населения-2010

Всероссийская перепись населения 2010 года

29.09.2010г.

по подготовке к проведению ВПН-2010г. в Краснопартизанском районе

В Краснопартизанском районе создана межведомственная комиссия по подготовке и проведениюВПН-2010. Комиссией проведено 8 заседаний. Все недостатки в адресном хозяйстве устранены. По результатам проверки полноты и правильности регистрации населения, проживающего в п. Горный проверено 3188 квартир, в которых проживает 6367 человек. Имеются недостатки в учете населения в 92 кв., в них проживает 232 человека, выявлено незарегистрированных - 121 чел., не снятых с учета - 47 чел., проживающих без паспорта - 16 чел., по недействительным паспортам - 18 чел.

Заключен договор на транспортные расходы. Для проведения переписи населения подобрано 6 помещений: 1 - смешанный в п. Горный и 5 - для инструкторских участков в селе. Все помещения оборудованы мебелью, связью, заключены договора на охрану. организовано два переписных участка - городской, с численностью населения 5324 чел., и сельский  - 8048 чел.; 8 инструкторских участков - 3 городских и 5 сельских; 35 счетных - 13 городских и 22 сельских. Полностью подобран переписной персонал - 58 человек. Источники привлечения: организации и учреждения - 20 чел. (7 - в п. Горный и 13 в селе); соц. службы - 8 чел. (4 в п. Горный и 4 в селе); органы местного самоуправления - 12 человек (село); другие - 18 человек (12 в п. Горный и 6 в селе - это пенсионеры (9 чел.), домохозяйки и неработающие граждане (9 чел.). В настоящее время прошли обучение заведующие переписными участками - 2 чел. и один резерв. Проводится предпереписная проверка картографического материала и списков домов, уточняется численность населения. Для проверки временного переписного персонала в ОВД Краснопартизанского района представлен список, разрабатывается маршрут сопровождения переписчиков к местам проживания социально-неблагополучных семей.

В 8 администрациях муниципальных образований, 16 сельских библиотеках, в центральной районной библиотеке, в 14 домах культуры оформляются стенды. В 16 школах района объявлен конкурс детского рисунка на тему переписи населения. В районной газете "Заволжские степи" опубликовано 24 статьи.

23.06.2010г.

РОССТАТ НАЧИНАЕТ ОБУЧЕНИЕ

Росстат  начинает обучение методологии и процедуре Врероссийской переписи населения 2010 года.

31 мая начинается обучение специалистов территориальных органов Росстата порядку проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, заполнению переписных листов и порядку подготовки материалов переписи к автоматизированной обработке. Обучение будет проведено с использованием мультимедийных программ. Далее последовательно будут обучаться привлеченные работники. Обучение продлиться до начала переписи.

Всего же предстоит привлечь и обучить более 650 тысяч привлеченных переписных работников.

31.05.2010г.

Распоряжение главы администрации Краснопартизанского муниципального района А.С. Березина № 335 от 19.05.2010г. "Об организации Всероссийской переписи населения  2010 года в Краснопартизанском районе".

(скачать)

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН работ по подготовке и проведению ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ - 2010 года в Краснопартизанском районе. (скачать)

ПЛАН информационно-разъяснительной работы по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Краснопартизанского муниципального района. (скачать)