Навигация

ГТО

В России стартовала реализация комплекса «Готов к труду и обороне»

1 сентября 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года на территории страны начал действовать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Саратовской области, который согласован Министром спорта РФ Виталием Мутко.

В районах области уже проходят физкультурно-массовые мероприятия, включающие в себя дисциплины ГТО.

Распоряжение главы администрации Краснопартизанского муниципального района № 491 от 29 сентября 2014 года утвержден и реализуется План мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Краснопартизанском муниципальном районе.

Справка

Внедрение Комплекса предусматривает несколько основных этапов. Первый этап - с 1 сентября 2014 года до 1 января 2015 года – это апробация комплекса в нескольких муниципальных районов области, в базовых образовательных учреждениях, второй – с 1 января 2015 до 1 сентября 2017 года – внедрение Комплекса во всех образовательных учреждениях и трудовых коллективах - и третий - с 1 сентября 2017 года – внедрение Комплекса для всех категорий жителей Саратовской области.


ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 575 от 08.07.2014 "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Саратовской области

План мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Краснопартизанском муниципальном районе

Нормативы ГТО