Памятки для населения

Информационные, агитационные и методические материалы, плакаты, фильмы

Антитеррористическая комиссия в Краснопартизанском муниципальном районе

Уважаемые жители Краснопартизанского района!

С января 2015 года при администрации Краснопартизанского муниципального района организована работа колл-центра, целью которого является осуществление оперативного мониторинга возможных зон социального, экономического, политического напряжения на территории района. Основная задача колл-центра – обеспечение прямой круглосуточной связи с населением, получение оперативной информации о потенциально конфликтных ситуациях, проблемных точках с целью принятия решений об их профилактике на ранней стадии и недопущения роста социальной напряженности. Номер телефона колл-центра  8(845)77 2-19-76 круглосуточно

Постановления, распоряжения о комиссии по профилактике терроризма и экстремизма в Краснопартизанском муниципальном районе

Планы и протоколы заседаний: 2016  2017  2018  2019  2020

Уважаемые жители

Краснопартизанского района!

В связи с осложнением обстановки в стране, связанной с проведением террористических актов, призываем Вас быть предельно бдительными.

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей.

Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов.

Усиленно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

Как действовать при обнаружении взрывного устройства или предмета,

похожего на взрывное устройство.

В случае обнаружения взрывного устройства или предмета, похожего на взрывное устройство, необходимо выполнить следующие рекомендации:

ü  категорически запрещается самостоятельно вскрывать и осматривать подозрительные предметы, отойдите дальше от находки;

ü  предупредите окружающих вас людей об опасной находке;

ü  соблюдая спокойствие, без паники, отойдите на безопасное расстояние;