ТИК

Территориальная избирательная комиссия Краснопартизанского муниципального района ведет свою деятельность на основании следующих нормативно – правовых актов:

- Конституция РФ;

- Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» от 12 июня 2002 года  № 67 - ФЗ;

- Закон Саратовской области «О выборах в органы местного самоуправления Саратовской области» от 31 октября 2005 года №107-ЗСО.

- Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 18 мая 2005 года №51-ФЗ.

Председатель территориальной избирательной комиссии Краснопартизанского муниципального района Ханин Александр Валентинович

Контакты:

Почтовый адрес:         ул. Чапаевская, д.28, п. Горный, Краснопартизанский район, Саратовская область, индекс: 413540

Телефон/факс:              (8-845-77) 2-14-05

Территориальная избирательная комиссия Краснопартизанского муниципального района работает ежедневно - с 800 до 1700, перерыв на обед - с 1300 до 1400, выходные дни - суббота, воскресенье.

Сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий

с 06 января по 26 января 2018 года

Руководствуясь пунктом 10 статьи 23 и пунктом 5.1 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6, на основании постановления избирательной комиссии Саратовской области от 23 ноября 2017 года № 2/7-6, решения территориальной избирательной комиссии Краснопартизанского муниципального района от 19 декабря 2017 года № 01-09/154 территориальная избирательная комиссия Краснопартизанского муниципального района объявляет о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Прием документов будет осуществляться территориальной избирательной комиссией Краснопартизанского муниципального района в период с 06 января по 26 января 2018 года ежедневно с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов, кроме субботы и воскресенья по адресу: р.п. Горный, ул. Чапаевская, д. 28 (1 этаж). По возникающим вопросам просьба обращаться по телефону: (884577) 2-14-05.

Кандидатуры в резерв составов участковых избирательных комиссий должны соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий.

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

28 декабря 2017 года состоится очередное заседание Территориальной избирательной комиссии Краснопартизанского муниципального района