Пресс-релиз

В Краснопартизанском районе прошли торжественные мероприятия,  посвященные Дню призывника

В апреле в нашей стране повсеместно стартовал очередной весенний призыв. Жители Краснопартизанского района до конца этого года пополнят собой ряды вооруженных сил России. Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние, ракетные войска стратегического назначения – именно в них предстоит служить сегодняшним призывникам. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни.
Ну, а пока весенний призыв только набирает обороты, традиционно в  Районном доме культуры п. Горный и Сельском доме культуры  п.Петровский 19 апреля прошли торжественные проводы в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Будущих защитников Родины из Горновского муниципального образования поздравили и напутствовали  председатель комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям администрации Краснопартизанского МР Н.В. Безгубова, вручив призывникам памятные подарки; помощник начальника отделения военного комиссариата  по г.Пугачев, Ивантеевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому и Пугачевскому районов Саратовской области К.А. Журин,  имам мечети «Махалля» Х. А. Тугушев.         К.А.Журин поздравил и призывников из Рукопольского муниципального образования.        Со словами напутствия к будущим солдатам обратился глава Рукопольского МО С.В. Чубрин, вручив им памятные подарки.

И были в этот день музыкальные поздравления от участников художественной самодеятельности и работников домов культуры.

Самые большие волнения, конечно, достаются на долю мам, ведь совсем скоро они расстанутся с любимыми сыновьями. И хотя эти мальчишки уже кажутся взрослыми, для родителей они по-прежнему дети.  В СДК п.Рукополь с родительским напутственным словом выступила мама призывника Е.В. Чичерова.  Торжественное обещание призывника от имени будущих солдат дал Руслан Утигалиев.

Хочется сказать ребятам, вы несите службу бдительно и умело, свято выполняйте военную присягу, помните, что на ваших плечах наш завтрашний день, мир и спокойствие людей. Вы служите, а мы подождем. В добрый путь, дорогие наши будущие солдаты!