Навигация

Результаты проверок

Результаты  финансового  контроля  за  использованием  бюджетных  средств  и  контроля  в  сфере  размещения  муниципальных  закупок

За  1  квартал  2013 года

Работниками финансового управления администрации Краснопартизанского муниципального района в 1 квартале 2013 года проведено 4 проверки:

  • 3 проверки  результатов деятельности  муниципальных унитарных предприятий -  Водоканал «Монолит», ЖКХ «Рукопольское», ЖКХ «Горный»;
  • проверка сохранности и использования основных средств и материальных ценностей в муниципальном учреждении «ФОК «Степняк» Краснопартизанского муниципального района.

В результате проверок установлены нарушения бюджетного и трудового законодательства на общую сумму  786,0тыс.руб., в т.ч.  предметы основных средств стоимостью выше 3,0тыс.руб. принимались к учету одним объектом, в который входят несколько предметов, с присвоением одного инвентарного номера, а также не оформлена регистрация права хозяйственного ведения на объекты, переданные собственником имущества  муниципальным унитарным предприятиям.

Нецелевого  использования бюджетных средств  не установлено.

Работникам, виновным в нарушении требований инструктивных и законодательных актов, выданы  предписания  на  устранение  нарушений и рекомендовано  не допускать их в дальнейшей работе.



Результаты финансового контроля за использованием бюджетных средств и контроля в сфере размещения муниципальных закупок за IV квартал 2012 года.


Работниками финансового управления администрации Краснопартизанского муниципального района в 4 квартале 2012 года проведено 5 проверок:

  • 3 проверки соблюдения выплаты заработной платы учреждениями, финансируемыми за счет средств районного бюджета Краснопартизанского муниципального района;
  • 2 проверки соблюдения законодательства РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд – в МУЗ «Краснопартизанская ЦРБ» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Горный».

В результате проверок установлены нарушения трудового законодательства и Федерального закона от 21.07.2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В ряде договоров на поставку товаров отсутствует ответственность поставщика за несоблюдение своих обязательств, а также не производится своевременная корректировка планов-графиков, размещенных на официальном сайте в сети Интернет.

Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

Работникам, виновным в нарушении требований инструктивных и законодательных актов выданы предписания на устранение нарушений и рекомендовано не допускать их в дальнейшей работе.



Результаты финансового контроляза использованием бюджетных средств и контроля в сфере размещения муниципальных закупок за III квартал 2012 года.


Работниками финансового управления администрации Краснопартизанского муниципального района в 3 квартале 2012 года проведено 4 проверки:

  • проверка финансово-хозяйственного состояния в МУЗ «Краснопартизанская ЦРБ»;
  • 3 проверки соблюдения сроков выплаты заработной платы учреждениями, финансируемыми за счет средств районного бюджета Краснопартизанского муниципального района.

В результате проверок установлены нарушения бюджетного и трудового законодательства на общую сумму 3,3 тыс. руб., в т.ч. нарушения при списании материалов для текущего ремонта помещений, а также нарушения при заполнении путевых листов.

Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

Работникам, виновным в нарушении требований инструктивных и законодательных актов, выданы предписания на устранение нарушений и рекомендовано не допускать их в дальнейшей работе.



Результаты финансового контроляза использованием бюджетных средств и контроля в сфере размещения муниципальных закупок за II квартал 2012 года.


          Работниками финансового  управления администрации Краснопартизанского муниципального района во 2 квартале 2012 года проведено 8 проверок:

- проверки финансово-хозяйственного состояния в администрации Рукопольского МО и Муниципальном учреждении «Централизованная бухгалтерия поселений» Краснопартизанского района;

- 2 проверки по заданию главы администрации Краснопартизанского МР – в Отделе образования (использование бюджетных средств, выделенных на приобретение ГСМ) и в Отделе культуры и кино (обоснованность получения доплат компенсационного и стимулирующего характера);

- 3 проверки соблюдения сроков выплаты заработной платы учреждениями, финансируемыми за счет средств районного бюджета Краснопартизанского муниципального района;

- проверка соблюдения законодательства РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в администрации Милорадовского МО Краснопартизанского муниципального района.

          В результате проверок установлены нарушения бюджетного и трудового законодательства на общую сумму 62,9 тыс.руб, в т.ч. нарушения при списании ГСМ, осуществление ремонта автомобиля, не числящегося на балансе администрации.

          Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

          Работникам, виновным в нарушении требований инструктивных и законодательных актов, выданы предписания на устранение нарушений и рекомендовано не допускать их в дальнейшей работе.



Результаты финансового контроля за использованием бюджетных средств и контроля в сфере размещения муниципальных закупок за I квартал 2012 года


           Работниками финансового управления администрации Краснопартизанского муниципального района в I квартале 2012 года проведено 6 проверок:
- проверка финансово – хозяйственной деятельности в администрации Чистопольского МО Краснопартизанского муниципального района;
- проверка обоснованности и правильности оказания услуг по приносящей доход деятельности в МУ «Физкультурно – оздоровительный комплекс «Степняк» Краснопартизанского муниципального района;
- 3 проверки соблюдения сроков выплаты заработной платы учреждениями, финансируемыми за счет средств районного бюджета Краснопартизанского муниципального района;
- проверка соблюдения законодательства РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд в администрации Чистопольского МО Краснопартизанского муниципального района.

          В результате проверок установлены нарушения бюджетного и трудового законодательства на общую сумму 171,5 тысяч рублей, в т.ч. несвоевременное оприходование на учет приобретенных материальных ценностей, нарушения при списании ГСМ и товарно-материальных ценностей.
          Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.
          Работникам, виновным в нарушении требований инструктив
ных и законодательных актов, выданы предписания на устранение нарушений и рекомендовано не допускать их в дальнейшей работе.



Информация о фактах нарушения бюджетного законодательства, установленных финансовым управлением администрации Краснопартизанского муниципального района в 4 квартале 2011 года.


          Работниками финансового управления администрации Краснопартизанского муниципального района в 4 квартале 2011 года проведено 6 проверок: 2 проверки по заданию главы администрации Краснопартизанского МР в МУЗ "Краснопартизанская ЦРБ" и в Отделе образования по вопросам обоснованности повышения заработной платы медицинским работникам и правильности начисления родительской платы за посещение детьми дошкольных учреждений, проверка финансово-хозяйственного состояния в Отделе образования администрации Краснопартизанского муниципального района и 3 проверки соблюдения сроков выплаты заработной платы учреждениями, финансируемыми за счет средств районного бюджета Краснопартизанского муниципального района.

          В результате проверок установлены нарушения бюджетного и трудового законодательства в Отделе образования.

          Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

          Работникам, виновным в нарушении требований инструктивных и законодательных актов, рекомендовано устранить нарушения и не допускать их в дальнейшей работе. Информацию об устранении нарушений предоставить в срок до 20 ноября 2011 года.