День поселка Петровский и села Рукополь

6 октября 2017 года в СДК п.Петровский состоялась праздничная программа «Люблю тебя, село мое!», посвященная Дню поселка Петровский и села Рукополь.

Праздник начинался с улицы, жителей и гостей Петровского и Рукопольского встречала веселая музыка и празднично украшенный фасад здания ДК. Вниманию зрителей в фойе были представлены  выставка  декоративно-прикладного искусства  детского дома творчества и семьи Корбут; фотопрезентация, посвященная   жителям поселка и села.

Торжественная музыка пригласила всех пройти в зал. Праздничную программу  открыл народный ансамбль «Росинка»  песнями «Село» и «Люба».

Сельчан поздравила заместитель главы администрации Краснопартизанского муниципального района Надежда Михайловна Цыкало. Она  пожелала здоровья и счастья всем жителям и  процветания поселку Петровский и селу Рукополь.

Глава Рукопольского муниципального образования Сергей Витальевич Чубрин вручил  благодарственные письма  за помощь в благоустройстве  коллективам организаций,   фермерам,  жительницам поселка Жарковой Валентине, Киселевой Людмиле, Парамоновой Марине.

Супругам Галеевым Эдуарду и Юлии, которые в 2017 году отметят  25-летний юбилей совместной жизни, были вручены  памятные подарки. Для них в качестве музыкального подарка прозвучала песня  «Как по горкам по горам».

За  год в  селе родились 3 ребенка. Для самых маленьких, самых юных жителей - Амбарян Розы, Кондраченкова Александра, Профир Анастасии - воспитанниками  детского сада «Солнышко» были исполнены   частушки и  танец «Топни ножка моя». Трогательно прозвучала песня «Доченька» в исполнении  Александра Сергунина.

Музыкальный подарок от Ивана Березина и Антонины Топорковой прозвучал для юбиляров 75, 80 и 90 лет.  Таких юбиляров в 2017 году 12 человек.

Во время праздничной программы были подведены итоги конкурса «Лучшая усадьба» Победителем стала Дорошенко Галина.

Завершением праздничной программы стала  песня «Как красива ты Россия».