Занятость населения

В  центре занятости населения Краснопартизанского района состоялся «круглый стол» для одиноких и многодетных родителей

11 октября 2017года в центре занятости населения Краснопартизанского района прошло заседание «круглого стола» для одиноких и многодетных родителей под девизом «Карьера выбирает активных!»

Цель данного мероприятия – содействие занятости и оказание консультационно-информационных услуг одиноким и многодетным родителям, которые по ряду причин не могут найти работу.

В ходе мероприятия специалист службы занятости проинформировала присутствующих о ситуации на рынке труда, подробно рассказала об организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работе, и о других направлениях активной политики занятости.

Участники встречи были проинформированы не только о реализуемых программах службы занятости, но и о работе порталов «Электронное правительство» и «Работа в России».

Также безработные граждане были ориентированы на активное поведение на рынке труда, выработано позитивное отношение каждого к возможности трудоустройства. Таким образом, у граждан был повышен уровень правовой грамотности и компетенции в вопросах трудоустройства.

В завершение заседания «круглого стола» всем присутствующим был предоставлен информационный материал в виде буклетов.