Пресс - релиз

«Интерактивный портал: доступно, быстро, удобно»

центр занятости населения Краснопартизанского района продолжает работу по оказанию государственных услуг в электронном виде

6 февраля  в центре занятости населения Краснопартизанского района прошёл «информационный день» для обратившихся граждан по вопросу получения государственных услуг в электронном виде.

В мероприятии приняли участие 12 незанятых граждан.

Современная жизнь не представляется без Интернета. Эта система во многом облегчает любую деятельность человека. Благодаря Интернету мы имеем возможность получать услуги в онлайн режиме, что обеспечивает экономию времени, сил, моральных и материальных затрат. Так и для получения некоторых государственных услуг центра занятости уже не обязательно обращаться лично. Теперь госуслуги доступны на официальном интернет-портале государственных услуг.

Специалисты центра занятости населения в течении всего дня оказывали консультационные услуги незанятым гражданам, желающим получить услугу по содействию в поиске подходящей работы. Всем желающим было предложено также сформировать своё резюме на портале «Работа в России».

Участники мероприятия получили подробную информацию об услугах службы занятости, которые можно получить в электронном виде, а также продемонстрировали, как работает данный портал. Каждому участнику мероприятия была предложена помощь в регистрации на данном портале.

Исп.: Бурцева Виктория Сергеевна,

инспектор 1 категории  ГКУ СО «ЦЗН