Центр социальной защиты населения информирует

В Краснопартизанском районе одними из первых в Саратовской области молодые мамы начали получать пособия за рождение первенца

Всего в январе в Краснопартизанском районе родились четыре ребенка, являющихся  первыми у молодых мам. В центр социальной защиты на сегодняшний день обратились все,  пособие  назначено каждой семье, самой первой заявительнице уже произведена выплата. Отказов нет, так как среднедушевой доход в этих семьях не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Саратовской области за второй квартал 2017 года, то есть 14371 рубль 50 копеек.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 9 159 рублей.

Порядок назначения выплаты можно уточнить по тел. 2-15-08 или по адресу: п. Горный ул. Чапаевская, дом 32 в приемные дни и часы (в понедельник, вторник, четверг  с 9.00 до 13.00, в среду  - с 9.00 до 18.00; обеденный перерыв - с 13.00 до 13.48) в отделе назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат, кабинет № 1.