Международному женскому дню посвящается

В Краснопартизанском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

6 марта 2018 года в РДК п.Горный и СДК п. Петровский прошли районные праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

В районном доме  культуры гостей встречала выставка живописных работ художников Виктора Серватова, Сергея Капкова, Юлии Кравченко.

Праздничное мероприятие началось с концертной программы, в которой приняли участие спортивный клуб танцев «Кумпарсита» районного дома детского творчества, Сергей Серов и Антон Житваев.

С поздравлением со сцены к жительницам Краснопартизанского района обратились глава района Юрий Леонидович Бодров и председатель районного Собрания депутатов Михаил Николаевич Безгубов.

Состоялось торжественное  награждение женщин за добросовестный труд и активную жизненную позицию.     Благодарственным письмом депутата Саратовской областной Думы Владимира Васильевича Капкаева награждены Амбролидзе Алиса Валерьевна, педагог дополнительного образования МУ ДО «Районный Дом детского творчества р.п.Горный»; Белова Марина Петровна, ведущий бухгалтер бухгалтерии  ГУЗ СО «Краснопартизанская РБ»; Галеева Юлия Валерьевна, начальник отдела бюджетного учета, контроля и отчетности - главный бухгалтер финансового управления администрации Краснопартизанского муниципального района; Попенко Ирина Алексеевна, директор ГБПОУ СО «Краснопартизанский политехнический лицей».

Почетной грамотой главы Краснопартизанского муниципального района Юрия Леонидовича Бодрова награждены Бадылова Ольга Васильевна, учитель физики МОУ СОШ п.Горный; Ботькалова Татьяна Владимировна,  начальник экономического отдела Централизованной бухгалтерии Краснопартизанского муниципального района; Волкова Елена Александровна, уборщик служебных помещений ОДУК; Куприянова Любовь Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ п.Горный; Колосова Галина Анатольевна, воспитатель д/с «Теремок» п.Горный; Крашенинникова Вера Анатольевна, рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ОДУК; Липаткина Галина Мартовна, уборщик служебных помещений ОДУК; Романова Ольга Владимировна, методист Районного муниципального учреждения культуры «Краснопартизанская межпоселенческая центральная библиотека»; Садчикова Татьяна Александровна, лаборант МОУ СОШ п.Горный; Самойлова Ирина Владимировна, культорганизатор сельского клуба с. Подшибаловка; Сейсекенова Надежда Уразбаевна, педагог дополнительного образования МУ ДО «Районный Дом детского творчества р.п.Горный»; Украинцева Татьяна Владимировна, воспитатель д/с «Теремок» п.Горный; коллектив женщин филиала МОУ «СОШ п. Горный» в с. Большая Сакма.

Праздничную программу продолжили артисты молодежного цирка «Арт-Алле» г.Маркс. Они с первых мгновений захватили внимание зрителей красочным зажигательным шоу – настоящей фиестой. Невозможно было остаться равнодушным к профессионализму и обаянию юных цирковых артистов. Клоунада вызывала смех,  жонглирование заставляло смотреть, не отрывая взгляд; виртуозный эквилибр на катушках, моноциклах и лестницах держал зрителей в напряжении, как и воздушная гимнастика.

Восхищение и восторг зрителей звучали в  нескончаемых аплодисментах и криках «Браво!».

Не меньшее удовольствие от праздничной программы получили в этот день зрители в СДК п.Петровский.

Жительниц Рукопольского муниципального образования поздравили глава района Юрий Леонидович Бодров и  глава Рукопольского муниципального образования Сергей Витальевич Чубрин.

Благодарственным письмом депутата Саратовской областной Думы Владимира Васильевича Капкаева награждены Майкопова Зауреш, художественный руководитель СДК п.Чистопольский; Семочкина Рузия Яковлевна, пенсионерка, «серебряный» волонтер; Яркина Ольга Дмитриевна, художественный руководитель СДК с.Корнеевка.

Почетной грамотой главы Краснопартизанского муниципального района Юрия Леонидовича Бодрова награждены Белякова Лидия Васильевна, жительница п. Октябрьский; Гамзина Светлана Сергеевна, завхоз МОУ СОШ п.Петровский; Горшкова Юлия Николаевна, культорганизатор сельского дома культуры с. Корнеевка; Курманалиева Гульжавар Куанышкалиевна, жительница п. Октябрьский; Курсакова Ольга Николаевна, библиотекарь Корнеевской  сельской библиотеки; Маштакова Разия Зенишевна, жительница п. Октябрьский; Николаева Антонина Сергеевна, жительница с. Рукополь; Парамонова Марина Викторовна, библиотекарь Рукопольской сельской библиотеки; Расторгуева Вера Викторовна, жительница с.Толстовка; Топоркова Антонина Ивановна, участник художественной самодеятельности СДК п. Петровский; Чичерова Елена Владимировна,  библиотекарь МОУ «СОШ п.Петровский».

Концертная программа  началась с замечательной песни в исполнении Ивана Муравьева  и продолжилась выступлением народных вокальных коллективов «Горлинка» РДК п.Горный, «Суматоха» СДК п.Октябрьский, «Надежда» СДК п. Римско-Корсаковка, «Росинка» СДК п.Петровский.

В фойе дома культуры вниманию гостей праздника были представлены выставка декоративно-прикладного искусства Дома детского творчества п.Рукополь; книжная выставка, посвященная Международному женскому дню, и фотовернисаж, посвященный женщинам.

Мероприятия в РДК п.Горный и СДК п.Петровский 6 марта подарили их зрителям настоящее праздничное настроение.

На фото: фрагменты выставки в РДК п.Горный, фрагменты концерта и торжественного награждения в РДК п.Горный, моменты выступления артистов цирка «Арт-алле!», фрагменты концертной программы в СДК п.Петровский, выставка декоративно-прикладного творчества в СДК п.Петровский.