В библиотеках района

Региональный день чтения в детской библиотеке

7 марта, во Всемирный день чтения вслух, Детская библиотека  п. Горный приняла участие в Региональном дне чтения, инициированном Областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина и посвященном Году добровольца (волонтёра) в России.

В этот день библиотекари  читали посетителям деткой библиотеки   книги о доброте, милосердии и бескорыстной помощи: «Пичугин мост» Е. Пермяка,  «Цветик-семицветик» В. Катаева, рассказы В. Осеевой и др. Чтение завершилось обзором  книжно – иллюстративной выставки «От милосердия в книгах к неравнодушию в жизни», оформленной в читальном зале к Году добровольца (волонтёра). На выставке представлены книги, которые помогут  детям быть  добрыми и отзывчивыми, научат сопереживать и сочувствовать, оказывать помощь и поддержку, совершать добрые и полезные дела. Также вниманию ребят был предложен  рекомендательный список литературы по данной теме.

По информации детской библиотеки РМУК "Краснопартизанская МЦБ"

На фото: во время чтения вслух.