73-й годовщине Великой Победы посвящается

В Краснопартизанском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В Краснопартизанском районе с 7 по 9 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы. Во всех населенных пунктах района было организовано поздравление на дому ветеранов и тружеников тыла руководителями района, волонтерами, учащимися школ, работниками учреждений культуры и образования; прошли праздничные концерты, торжественные митинги, шествие «Бессмертный полк». В Краснопартизанском районе живут участники войны Кузьмина Нина Васильевна, Плясунков  Михаил Павлович, Садчиков Владимир Николаевич, Туркова Пелагея Михайловна, Подлипный Алексей Иванович, Беляков Иван Николаевич, Сафонов Владимир Федорович; узники фашистских концлагерей Козлов Семен  Евменович и Чимарова Екатерина   Даниловна, жительница блокадного Ленинграда Белякова Елена Александровна.

9 мая на Центральной площади п.Горный состоялся торжественный митинг. Его участники пришли с портретами родных – фронтовиков, цветами, флагами, воздушными шарами. На митинге присутствовали участник войны  Подлипный Алексей Иванович; труженики тыла Короленко Лидия Андреевна, Безгубова Раиса Михайловна, Федоров Николай Иванович, Рыжева Таисия Григорьевна, Терехов Виктор Алексеевич, Хвостионова Валентина Кирилловна, Храпова Мария Петровна, Пахомова Раиса Алексеевна; вдовы ветеранов Зиновьева Алефтина Петровна и Аймешева Ануш.

Жителей Краснопартизанского района поздравили глава района Бодров Ю. Л., председатель районного Собрания депутатов Безгубов М. Н., глава ЗАТО Михайловский Романов А. М., председатель Союза  ветеранов   Краснопартизанского района Курбатова Т. А., секретарь Краснопартизанского местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Шепелев Н. В.,  и.о. директора ФКП «Горный» Романенко В.И.

По площади пронесли Георгиевскую ленту как символ памяти о грозных годах. Было названо количество погибших саратовцев, жителей района, всех погибших в Великой Отечественной войне. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили гирлянду и цветы к Обелиску воинам-землякам.

После окончания митинга гостям праздника было предложено угощение полевой кухни.

Вечером 9 мая на Центральной площади п.Горный состоялось зажжение поминальных свечей, прошли концерт и дискотека. А затем небо поселка озарил праздничный салют.