Наши достижения

Жительница Краснопартизанского района стала финалисткой Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

26-27 мая в Ульяновске в рамках III Международного туристского форума-выставки «Отдых на Волге» состоялась экспертная оценка конкурсных работ и торжественная церемония награждения лауреатов регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» – Приволжского федерального округа 2018. 523 туристических сувенира из 10 регионов страны были заявлены для участия в региональном конкурсе.  В финал прошли работы  авторов 341 туристического сувенира из 10 регионов страны: Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик. Из 44 работ, вышедших в финал конкурса от Саратовской области, 15 работ были из Саратова, 4 из г. Балаково, 4 из г. Энгельса, 4 из г. Петровска, 1 из г. Хвалынска, 1 из г. Пугачёва, среди работ районов области – одна   из  Краснопартизанского района. В номинации «Сувенир-игрушка» в финал вышла  «Матрешка» Саблиной Елены Николаевны, младшего воспитателя МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный.  Это ручная работа с использованием фетра, кружева, бисера.

Елена Николаевна была приглашена в Ульяновск и осталась очень довольна   участием в  фестивале, которое дало возможность обменяться опытом и посмотреть работы других участников. Праздник подарил яркие эмоции, новые идеи, интересные встречи.

Конкурс проводился по номинациям «Этнографический сувенир», «Сувенир города», «Сувенир региона», «Гастрономический сувенир»,  «Сувенир события», «Сувенир туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир-игрушка», «Идея сувенира». На фестивале от Саратовской области были представлены сувениры о Волге, открытки с видами г. Саратова, изделия с брендами мероприятий области от ювелирных мастерских, а также изделия декоративно-прикладного творчества и гастрономия Балаковского, Красноармейского, Петровского, Пугачевского, Ровенского, Федоровского, Энгельсского  районов. Многие участники выставки представляли  невероятно красивые стенды со своими работами, презентации, с радостью рассказывали о себе, о своем творчестве, о своих сувенирах.

Е.Н. Саблина получила диплом финалиста в номинации "Сувенир - игрушка"  Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018  Приволжского федерального округа и огромный заряд энергии для дальнейшего творчества. Желаем ей успеха и приглашаем в будущем к участию в конкурсе и других мастеров Краснопартизанского района, ведь среди наших земляков очень много людей с «золотыми руками».

В публикации использована информация МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный.

На фото: Е.Н.Саблина.