Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует

«Горячая » линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

Северо-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информирует о том, что с 14 по 20 мая  2018 года будет проводиться «горячая» линия по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции.

Вирус ВИЧ смертельно опасен для человека. Он приводит к синдрому приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Недуг вызывает тяжелые поражения ряда систем. От них страдают защитные механизмы. Они не могут противостоять микроорганизмам и росту опухолей. Зараженные люди не способны бороться с болезнями, которые легко преодолевают здоровые.

Что такое ВИЧ-инфекция, какие меры профилактики, куда необходимо обратиться, где пройти тест на ВИЧ? - на эти и другие вопросы ответят специалисты Роспотребнадзора.

Обратиться в территориальный отдел по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции можно с 10 до 17 часов местного времени по телефону «горячей» линии 8-800-100-1858 или по телефону 8-845-74-4-48-11(Г.Пугачев, ул.Оренбургская, д.213)

Приглашаем жителей района обратиться в Северо-Восточный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Начальник Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области       В.А.Чаев