Центр занятости населения Краснопартизанского района информирует

Работающая женщина: семья, карьера

6 июня в центре занятости населения Краснопартизанского района была проведена информационная встреча для безработных и незанятых женщин, имеющих несовершеннолетних детей, под девизом «Работающая женщина: семья, карьера!».

Мероприятие открыла ведущий инспектор центра занятости Светлана Иванычева. Она проинформировала собравшихся о целях проведения данного мероприятия, о положении на рынке труда Краснопартизанского района и познакомила участниц  с актуальными вакансиями.

Продолжила встречу профконсультант службы занятости, которая затронула вопрос семьи и карьеры в жизни женщины. Участникам встречи рассказали, что большинство работающих и имеющих малолетних детей женщин пытаются достичь равновесия между семьей и профессиональной деятельностью. Несмотря на то, что женщины постоянно находятся в конфликтной ситуации, разрываясь между домом и работой, работающая женщина имеет ряд преимуществ, не только материальных, но и психологических. Первое – это социальная поддержка, получаемая женщиной в рабочем коллективе. Она может обратиться к коллегам за советом, получить от них эмоциональную поддержку, найти в их лице друзей. Второе – работа является источником повышения самооценки и даже способом сохранения самообладания при возникновении бытовых конфликтов. Третье – работа является «отдушиной» в случае неудачи при осуществлении одной из многих ролей, которые взрослый человек играет в своей жизни. Нельзя забывать о том, что работающая мама является непреложным авторитетом и положительным примером для своих детей.

Во время обсуждения затронутой темы присутствующие женщины на ярких жизненных примерах получили советы, как выйти из той или иной сложной жизненной ситуации. В заключение информационной встречи директор центра занятости отметила: «Наша проблема не в том, где и как мы работаем, а лишь в том, как мы к работе относимся».

В завершение встречи каждая женщина имела возможность получить консультации специалистов по вопросам содействия занятости, по профессиональному обучению, профессиональной ориентации, психологической поддержки, социальной адаптации, как в индивидуальной, так и групповой форме, а так же ряд других государственных услуг.

По информации ГКУ СО «ЦЗН Краснопартизанского района» тел.: 8(845-77)2-14-94