Праздники

В Краснопартизанском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи

29 июня в п.Горный прошли районные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

В 8 часов утра на Центральной площади районного центра собрались участники массового пробега, который был посвящен Дню молодежи и 100-летию ВЛКСМ. В пробеге приняли участие жители п.Горный, с.Сулак, п.Римско-Корсаковка, с.Савельевка.

Со словами приветствия к участникам пробега обратился глава Краснопартизанского муниципального района Юрий Леонидович Бодров. На площади был дан старт, а финиш состоялся на стадионе. По традиции, перешедшей от ежегодного велопробега, были награждены самый юный и самый опытный участники. Ими стали Макухо Арина четырех лет и команда «Серебряных волонтеров»,  общий возраст участников которой составляет 194 года.

Спортивные мероприятия продолжились Турниром по мини-футболу, посвященным не только Дню молодежи, но  и Чемпионату мира по футболу 2018 года.  В соревнованиях приняли участие команды ФКП «Горный», поселка Горный и МУ ДО «ДЮСШ Краснопартизанского района». Игра была захватывающей и жаркой в прямом и переносном смыслах. Несмотря на горячее солнце, команды играли с азартом и показали футбол уровня ФИФА. По итогам игры 1 место заняла команда ФКП «Горный», на 2 месте команда поселка Горный, на 3 – команда ДЮСШ. Команды награждены грамотами и медалями. Отметим, что в команде ДЮСШ играли выпускники 2018 года, вечером 29 июня у них Выпускной вечер, но они нашли время и силы для участия в Турнире.

Продолжением праздничных мероприятий стал концерт «Молодое поколение выбирает» в районном доме культуры, в рамках которого прошла церемония награждения молодых людей  за целеустремленность и активное участие в жизни своего коллектива.  Благодарственное письмо главы Краснопартизанского муниципального района было вручено механизатору ИП глава КФХ Ауишев З.Х. Ауишеву Ильдару Закиевичу, инженеру ООО "Зерновик" Девяткину Сергею Ивановичу, социальному педагогу МДОУ д/с № 1 "Родничок" Косолаповой Анжелике Юрьевне, младшему воспитателю МДОУ д/с № 2 "Малыш" Курилкиной Ирине Игоревне, культорганизатору РДК п.Горный Погуляевой Анастасии Евгеньевне.
Перед зрителями талантливо и ярко выступили Иван Березин, Виктория Романова, Анастасия Погуляева, Мария и Елизавета Ющенко, Олег Махов, Екатерина Никитина, Алеся Куракова, дуэт «Поющая душа», Ольга Ниронова, Ирина Самойлова; участники танцевального клуба «Кумпарсита» Данил Фомичев, Дарья Бычкова, Максим Терехов и Дарина Гиниатулина.

На окнах фойе РДК была размещена фотовыставка «Достойная молодежь сегодня – достойное завтра нашей страны», подготовленная Центральной библиотекой п.Горный.

Отличное настроение и достижения в спорте – вот чем запомнится День молодежи в Краснопартизанском районе. Это праздник всех, кто молод душой, несмотря на возраст.

Вечером 29 июня в 21.00 на площади РДК у фонтана пройдет дискотека.

На фото: участники пробега перед стартом, Ю.Л.Бодров, моменты пробега, Арина Макухо, "Серебряный волонтер" Тамара Алексеевна Курбатова идет за наградой, моменты Турнира по мини-футболу, фрагмент фотовыставки, моменты концерта.