День села «Живи, село родное»

Праздничное мероприятие проходило на площади дома Культуры. Были организована выставка декоративно- прикладного искусства учащихся дома детского творчества,  МОУ «СОШ п.Петровский» и жителей  села Дубаевой Татьяны и  Гамзиной Натальи. С помощью коллективов учреждений и организаций села были приготовлены сладкие угощения с чаем для всех желающих. Работники дома культуры приготовили  фотозону.

Торжественный звук  фанфар привлек внимание зрителей.  Ведущие приветствовали всех присутствующих. Слова поздравления прозвучали от главы Краснопартизанского района Юрия Леонидовича Бодрова и главы Рукопольского образования Сергея Витальевича Чубрина.

Праздник открыли дети с танцевальной композицией «Моя Россия». В Год добровольца (волонтера) самым активным жителям были вручены Благодарственные письма главы Рукопольского МО: Киселевой Людмиле Ивановне,  Парамоновой Марине Алексеевне, Исаевой Светлане Юрьевне,  Смолянкиной Вере Геннадьевне,  семье Чичеровых -  Владимиру,  Елене и Максиму; Котякиной Елене Владимировне,  Парамоновой Марине Викторовне,  Диковой Юлии Александровне,    Китаевой Елене Владимировне,  Басовой Валентине Александровне,  Корсаковой Надежде Васильевне,   Кузьминых Галине Алексеевне,  Тивановой Ларисе Александровне.

Были отмечены юбиляры.  С 80- летним юбилеем  поздравили Оськину Александру Семеновну, Пашинину Валентину Ивановну, Разинькову Надежду Яковлевну, Гуляеву Валентину Афанасьевну. 85 лет исполнилось Котякиной Вере Михайловне, Заступовой Елене Ефимовне, Белякову Александру Николаевичу, Попову Анатолию Васильевичу.           Анастасии Ивановне Заварихиной  в этом году исполнится 90 лет. В день села чествовали людей,  у которых именно 29 июня день рождения.  На сцену пригласили  Юрия Николаевича Пирухина, Татьяну Владимировн Борисову, Юлию Карагодину, Дениса Волкова, Николая Владимировича Климинова.

Семья  Жарковых Валентины Ивановны и Василия Николаевича отметила золотой юбилей. 6 семей отметили серебряную свадьбу – Парамоновы Марина и Сергей, Журины Елена и Константин, Егоровы Марина и Юрий, Сергунины Елена и Александр, Беляковы Анна и Сергей, Тлеуповы Фагеля и Тимербулат.

Всем юбилярам были вручены памятные подарки.

На протяжении всего праздника звучали песни в исполнении участников клубных формирований СДК.

Самый маленький участник Архипов Сергей исполнил песню «Самовар», Алена Заступова  заставила всех улыбаться, исполнив  песню «Улыбки на лицах». Выступили со своими номерами Иван Березин и Виктория Романова. Не обошлось и без ансамбля «Росинка», участники которого соединили  всех зрителей в один большой хоровод. Солировали  Антонина Топоркова и  Александр Сергунин.  В концерте приняли участие гости из ЗАТО Михайловский Кулаков Максим, Оксана Фомина и Дарья Цайдер.

Организаторы праздника выразили   благодарность и признательность за оказание материальной поддержки в проведении  мероприятий  предпринимателям Еремину Максиму Сергеевичу, Родионовой Елене Карленовне, Волковой Тамаре Ивановне, Петровой Марине Сергеевне,  Заступовой Елене Александровне, Трусовой Татьяне Васильевне и и руководителям фермерских хозяйств Петрову Алексею Федоровичу, Дундину Владимиру Геннадьевичу, Сенину Александру Петровичу, Пирухину Юрию Николаевичу, Залыгаеву Федору Александровичу.

Завершением праздника стали праздничный салют и дискотека.

По информации СДК п.Петровский МУК ЦКС

На фото: фрагменты праздничного мероприятия.