Вниманию жителей района

Стоимость проездных билетов для саратовских льготников сохранится на прежнем уровне

В Саратовской области продолжается реализация единых социальных проездных билетов на октябрь 2018 года.
Государственное казенное учреждение Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Краснопартизанского района» рекомендует льготникам, особенно студентам колледжей, заблаговременно позаботиться о покупке проездных.

До 4 октября можно обратиться за приобретением проездного билета в любой из 109 пунктов продажи, в муниципальных районах области – в почтовых отделениях  связи. Для приобретения билета необходимо предъявить подлинные документы, удостоверяющие личность и право на льготу.
Обучающимся – справку из образовательной организации на новый учебный год. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности.

Стоимость социальных проездных билетов для льготных категорий граждан сохранится на прежнем уровне. Об этом, в связи с повышением тарифов на проезд на городском транспорте, саратовцев информирует министерство социального развития области.

Как сообщают в ведомстве, стоимость единых социальных проездных билетов остается неизменной: 150 рублей – для билетов на 50 поездок, 75 рублей – на 25 поездок. Это связано с тем, что объем установленных законодательством льгот не зависит от размера тарифа за проезд.

ГКУ СО УСПН Краснопартизанского  района напоминает студентам и школьникам, а также их родителям,  о необходимости в период начала нового 2018-2019 учебного года, после приказа о зачислении или переводе в следующий класс, получить в своем общеобразовательном учреждении справку о том, что вы являетесь его учащимся.  Студентам техникумов (колледжей) получить студенческий билет или выписку из студенческого билета о том, что вы его обучающийся. Только наличие данных правоустанавливающих документов (указанной справки для школьника и студенческого билета либо выписки из него) удостоверяет Ваше право на льготу при приобретении или получении единого социального проездного билета.

В соответствии с законом Саратовской области от 28.11.2013 №  215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области» обучающиеся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций имеют право на приобретение льготных единых социальных проездных билетов для проезда на городском транспорте общего пользования. Право на льготный проезд на пригородном транспорте учащиеся не имеют.