Посвящение Дню пожилого человека

30 сентября в Доме культуры п.Петровский прошла праздничная программа. В красиво оформленном зале были накрыты чайные столы. Ведущая открыла праздник стихотворением под мелодичный вальс.

Творческие коллективы дома культуры подготовили концертную программу в подарок виновникам торжества. В исполнении Олега Луничкина прозвучала песни «Миром правит любовь». Поздравительную эстафету поддержала Антонина Топоркова, исполнив песню «Жизнь». С добрыми словами и поздравлениями присоединилась депутат Сельского совета Рукопольского муниципального  образования Шигаева Светлана Валентиновна.

Изюминкой праздника стало выступление танцевального клуба «Флорес»: в исполнении  Данила Фомичева и Дарьи Бычковой (районный дом детского творчеств) были показаны зажигательные танцы «Вальс», «Ча-ча-ча» и «Самба». Ребятам были вручены благодарственное письмо и сладкие подарки.

Эстафета поздравлений была передана вокальному коллективу районного дома культуры «Сударушки». Своими песнями, частушками и стихами они  «заставили»  гостей подпевать любимые мелодии. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Большое спасибо коллективу «Сударушки»!

Праздник закончился дружным чаепитием, где под гармонь звучали русские песни, веселые частушки, воспоминания о былых годах. И молодели лица, светились глаза, и ноги готовы были пуститься в пляс, несмотря на годы. Праздник принес много позитивных эмоций и хорошее настроение!

Хочется сказать спасибо всем нашим дорогим предпринимателям за оказание спонсорской помощи это - Еремин М.С., Петрова М.С., Родионова Е.К., Волкова Т.И., Трусова Т.В., Заступова Е.А. .А так же Селобаева Т.В., Чичерова Е.А..

Благодарим все учреждения соцсферы с.Рукополь и п.Петровский за оказание помощи в проведении праздника - администрацию, школу, детский сад, дом детского творчества, библиотеку, дом культуры. Отдельное спасибо работникам социальной помощи, которые не только приняли участие, но помогали на протяжении праздника - это Котякина Алена, Исаева Светлана, Литвинова Елена.

Пожилые люди, как никто другой, нуждаются в повышенном внимании, заботе и любви. Организаторы праздника были рады подарить в этот день частичку своего тепла всем  зрителям мудрого возраста. А они, в свою очередь, с благодарностью принимали слова поздравлений и награждали артистов своими искренними аплодисментами.

Художественный руководитель СДК п.Петровский Карагодина В.Н.