Центр занятости населения Краснопартизанского района информирует

«Информационные технологии – в помощь безработным!»

9 октября в центре занятости населения Краснопартизанского района прошёл «День интенсивного консультирования» для безработных и незанятых граждан по вопросу получения государственных услуг в электронном виде.

Оказание услуг в электронном виде в сфере занятости населения – стратегическая цель, которая определена для предоставления услуг в наиболее оперативной, удобной и доступной форме.

Специалисты центра занятости рассказывали всем желающим о возможностях портала государственных услуг, которые становятся доступны любому пользователю после его регистрации на портале.

Участникам мероприятия была предоставлена информация о порядке регистрации на портале, о самых популярных услугах, получаемых гражданами в электронном виде, а также, что портал находится в постоянном развитии и кроме информации о государственных услугах на портале можно прочитать новостные и аналитические материалы в рубрике «Новости».

Следует отметить, что современные информационные технологии открывают новейшие формы организации занятости и труда в рамках общества. Роль информационных технологий в устранении проблем занятости населения очень велика. Деятельность самих специалистов центра занятости населения постоянно совершенствуется посредством внедрения новых программных продуктов, обеспечивающих выполнение всех технологических операций, и эффективное использование этих возможностей является актуальнейшей задачей сегодняшнего дня.

По информации   ГКУ СО «ЦЗН Краснопартизанского района» тел.: 8(845-77)2-14-94