Рождественский Турнир

Турнир по шашкам

4 января 2019 года в ФОК «Степняк» п.Горный прошел третий Турнир по русским шашкам на Кубок Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» среди учащихся школ района. Турнир приурочен к празднику Рождества и традиционно проходит в первой декаде января, начиная с 2017 года.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся МОУ «СОШ п. Горный», МОУ «СОШ п. Римско- Корсаковка», МОУ «СОШ п. Петровский» и филиала МОУ «СОШ п. Петровский» в с. Толстовка – всего более 40 человек. Среди них были постоянные участники Турнира  и те, кто решил впервые проверить себя в состязаниях.

Перед началом соревнований их участников приветствовали настоятель Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная», протоиерей Александр Кашулин и директор Детско-юношеской спортивной школы Краснопартизанского района Елена Анатольевна Чернобыль.

Игроки состязались в трех возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. В  возрастной группе до 10 лет среди девочек 1 место  заняла  Гиниатулина  Дарина,  2 место – Пигачева Екатерина; среди мальчиков победил  Рыжков Максим, 2 место  у Галиева Артема, 3 место у  Мухамбетова Артура. В группе до 14 лет  у девочек  победительницей стала Яковлева Кристина, 2 место заняла Кондратьева Агата, 3 место- Захарова Яна. Среди мальчиков 1 место  у  Казакова Романа, 2 место – у Попова Олега, 3 место – у Сибилева Романа. В старшей группе  победила среди девушек  Романова Виктория, Аслапова Екатерина на 2 месте, Перфилова Мария заняла 3 место. Среди юношей 1 место занял Гиниатулин Дамир, 2 место – Крачун Алексей, 3 место – Успенский Никита.

В командном первенстве 1 место заняла команда МОУ «СОШ п. Горный», на 2 месте учащиеся  МОУ «СОШ п. Римско- Корсаковка», команда филиала  МОУ «СОШ п. Петровский» в с. Толстовка – на 3 месте.

Призеры Турнира награждены грамотами, команда-победитель получила Кубок; игрокам, не занявшим призовые места, вручены сертификаты участия.

Поздравляем победителей, желаем всем участникам Турнира успехов в учебе и, конечно, игре в шашки!

По информации Детско-юношеской спортивной школы Краснопартизанского района