Навигация

Центр занятости населения Краснопартизанского района информирует

Вниманию граждан предпенсионного возраста!

В центре занятости населения Краснопартизанского района прошла встреча-консультация для граждан предпенсионного возраста по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения.

 Особой категорией граждан, которые обращаются в службу занятости населения с целью поиска работы, являются лица предпенсионного возраста. Люди данной категории остро ощущают проблему поиска места работы. Им часто необходима психологическая поддержка и дополнительная мотивация к трудоустройству, чтобы не терять веру в собственные силы.

С целью формирования понимания преимуществ активной рабочей занятости перед «ожиданием пенсии» специалисты центра занятости населения Краснопартизанского района организовали встречу-консультацию для лиц предпенсионного возраста.

Участников мероприятия предпенсионного возраста специалисты службы занятости ознакомили с ситуацией на рынке труда в районе, их правах и обязанностях, правилах поиска работы, рассказали о программах содействия службы занятости по трудоустройству данной категории граждан, включая организацию временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, проинформировали о возможностях профессионального обучения по направлению центра занятости.

Мероприятие прошло в тёплой доброжелательной атмосфере. Участники мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы, а также заряд позитивного жизненного настроя.

 

По информации ГКУ СО «ЦЗН Краснопартизанского района» тел.: 8(845-77)2-14-94