19 января исполнилось 95 лет труженице тыла  Валентине Гавриловне Ивановой

19 января труженицу тыла  Валентину Гавриловну Иванову поздравили  с 95-летием. Приятную миссию выполнили  инженер администрации Рукопольского МО Нахаев Александр Каиргалиевич, Депутат Сельского совета Рукопольского МО Усик Валерий Евгеньевич, художественный руководитель СДК п.Чистопольский  Майкопова Зауреш, социальный работник Тадженова Кадиша.     В теплой семейной обстановке гости  вручили  Валентине Гавриловне поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и губернатора Саратовской области В.В. Радаева,  цветы,  подарки  администрации и Сельского совета Рукопольского, работников культуры, Центра социальной защиты населения района и   пожелали  благополучия в семье, здоровья и долгих лет жизни.

Родилась Валентина Гавриловна в 1924году в Зуринском районе Удмуртии. В их семье воспитывалось четверо детей, и когда Вале исполнилось четыре годика, умерла мама. Девочка сызмальства  испытала все житейские трудности, рано приступив к работе. В 1942 году ее уже зачислили старшей стрелочницей на железной дороге. Время суровое, тяжелое, но все вынесли хрупкие девичьи плечи. Закалилась трудом Валентина, обрела уверенность. В 1964 году ее семья из Удмуртии переехала в поселок Чистопольский. Трудолюбивая женщина и здесь не сидела без дела. К званию «Труженик тыла» прибавилось  «Ветеран труда». У юбилярши 9 внуков и 14 правнуков. Главный девиз долгожительницы – дорожить всем, что есть в жизни,  и не унывать.

В конце встречи гости  еще раз поздравили труженицу тыла с юбилеем, пожелали крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

На фото: В.Г.Иванова