Навигация

Центр занятости населения Краснопартизанского района информирует

Консультируем через диалог!

В центре занятости населения Краснопартизанского района прошла «социальная гостиная» для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, под девизом «На пути к успешному трудоустройству!»

Цель мероприятия – информирование и консультирование безработных граждан о методах и способах активного поиска работы, повышение их мотивации к поиску работы, а также социальная адаптация в условиях современного рынка труда.

Специалист центра занятости рассказала о программах активной политики на 2019 год: временное трудоустройство, самозанятость, общественные работы, а также о возможности пройти переобучение. В разговоре особое внимание акцентировалось на необходимость получения дополнительных профессий (специальностей), что расширит возможность трудоустройства или позволит организовать своё дело.

В ходе встречи все присутствующие приняли участие в практических упражнениях по составлению результативного резюме и технике телефонных переговоров с работодателем, обсудили, какие ошибки допускают соискатели во время собеседования. Профконсультант центра занятости обратила внимание участников, насколько важно разработать структурный план поиска работы и готовиться к каждому собеседованию.

По окончанию мероприятия граждане получили рекомендации по реализации успешной профессиональной карьеры с учётом возможностей и потребностей граждан, положения на рынке труда для трудоустройства.

По информации ГКУ СО «ЦЗН Краснопартизанского района»  тел.: 8(845-77)2-14-94