Центр занятости населения Краснопартизанского района информирует

Центр занятости населения Краснопартизанского района пригласил безработных граждан на курсы

22 января в центре занятости населения Краснопартизанского района прошла групповая консультация для безработных граждан по вопросам предоставления государственной услуги по профессиональному обучению.

Мероприятие проводилось в целях информирования о порядке организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан.

Специалисты центра занятости предложили безработным гражданам повысить свою конкурентоспособность через освоение новых, перспективных, имеющих спрос на рынке труда Краснопартизанского района профессий, и защитить себя от безработицы.

До участников мероприятия доведена информация об условиях направления на профессиональное обучение, был рассмотрен перечень приоритетных профессий для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, безработные узнали, в каких учебных заведениях области их можно получить.

В результате проведенного мероприятия граждане приняли решение получить следующие профессии (специальности): делопроизводитель,  охранник, слесарь по ремонту автомобилей, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, менеджер по персоналу и другие.

В мероприятии приняли участие 8 безработных граждан.

По информации ГКУ СО «ЦЗН Краснопартизанского района» тел.: 8(845-77)2-14-94