В зале заседаний

Семинар-совещание на тему «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки в 2019 году»

В соответствии с Планом работы  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов  в администрации Краснопартизанского муниципального района  проведен семинар – совещание на тему «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки в 2019 году».

В работе семинара-совещания приняли участие глава Краснопартизанского муниципального района Бодров Юрий Леонидович, заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Краснопартизанского муниципального района Цыкало Надежда Михайловна, начальник отдела правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Краснопартизанского муниципального района Русакова Ольга Владимировна, помощник прокурора Краснопартизанского района, юрист 1 класса Чурзин Юрий Васильевич.

На семинар-совещание были  приглашены муниципальные служащие органов местного самоуправления Краснопартизанского муниципального района, депутаты представительных органов Краснопартизанского муниципального района, руководители муниципальных учреждений Краснопартизанского муниципального района.

В ходе совещания  были рассмотрены  вопросы, связанные  с порядком представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнением соответствующей формы справки в 2019 году. Разъяснены отдельные ситуации при заполнении справок. Также были рассмотрены примеры, касающиеся возникновения конфликта интересов, обязанности по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, ответственность за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов. Проведены индивидуальные консультации.