Волшебный мир кулис

2019 год в России объявлен  Годом театра. К этому событию  в Детской библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка «Волшебный мир кулис», которая всесторонне знакомит читателей с таинственным миром театра.

Раздел выставки «Театры бывают разные» рассказывает об истории театра и его разновидностях.

Раздел «Театр + Музыка» представляет литературу о музыкальных театрах и о музыке вообще: о музыкальных инструментах, произведениях и, о великих русских композиторах, таких как: М.И. Глинка, М.П. Мусорский, П.И. Чайковский, С.С. Прокофьев,  чьи произведения стали классикой и вошли в мировую историю оперы.

Раздел «На сцене – балет» посвящен сценическому танцу.

В разделе  «Герои книг на сцене и в театре» представлены  вниманию читателей  художественные книги таких авторов, как: А. Барто «В театре», С. Маршак  «В театре для детей», А. Толстой  «Золотой ключик, или Приключения Буратино»,  Н. Носов «Незнайка в Солнечном городе» (глава «В театре»),  К.  Паустовский «Растрепанный воробей», и другие,  где так или иначе говорится о театре, артистах и спектаклях.

Раздел «Уроки мастерства» предлагает начинающим артистам сценарии театрализованных представлений и пьесы для детской художественной самодеятельности.

Особый шарм придают  выставке  различные театральные реквизиты. Читатели  могут не только выбрать книгу для чтения, но и примерить элегантную маску, оригинальную шляпу или пококетничать с кружевным веером, что они и делают с большим удовольствием.

Приглашаем посетить книжную выставку и узнать тайны театральных кулис!

По информации  Детской библиотеки п. Горный