ПРЕСС – РЕЛИЗ, 13 марта

«Хорошая работа – успешная женщина!»

13 марта в центре занятости населения Краснопартизанского района прошла специализированная ярмарка вакансий для безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, на тему «Профессиональный мир женщин».

Одним из эффективных способов поиска работы являются ярмарки вакансий – как обычные, так и специализированные. Трудоустройство женщин является одной из приоритетных задач службы занятости, ведь женщина в современном мире имеет немало привилегий социального плана. Она не обязана быть привязанной только к мужу, семье, дому. Сегодня большинство милых дам стремится реализоваться в профессиональной сфере, сделать карьеру, получить все права от государства. Зачастую это происходит в ущерб женской природе – женщина откладывает замужество и рождение детей. Сегодня у женщин появилось много других интересов, выходящих за рамки домостроя. Вот и центр занятости населения Краснопартизанского района ежегодно организует ярмарку вакансий «Профессиональный мир женщин».

От организаций – участников мероприятия в банке вакансий насчитывается 28 вакантных мест. В мероприятии приняли участие 12 предприятий и организаций различных форм собственности района.

Участницы мероприятия лично пообщались с работодателями, представили им свои резюме, подробно узнали о возможностях трудоустройства не только на постоянной основе, но и на сезонные и временные работы, получили консультации специалистов центра занятости о государственных услугах, предоставляемых учреждением в соответствии с законодательством о занятости населения.

В целях восстановления профессиональных компетенций женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, государство предоставляет возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации при содействии органов службы занятости.

В ярмарке вакансий приняли участие 39 соискателей работы, из них 12 человек приглашены на собеседование к руководству организаций и предприятий для дальнейшего возможного трудоустройства.

На вопросы посетителей ярмарки подробно отвечали представители организаций, специалисты  службы занятости,  также женщины получили консультацию специалиста профобучения  о возможности повышения квалификации и получения новой профессии. 4 человека получили индивидуальные консультации по составлению резюме и эффективному поиску работы,  вариантам трудоустройства.

Исп.: Бурцева Виктория Сергеевна,

старший инспектор ГКУ СО «ЦЗН