Навигация

о работе комиссии

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав за работой

08.08.2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснопартизанского муниципального района.

На заседании комиссии были рассмотрены административные материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

По итогам рассмотрения к административной ответственности привлечены 2 несовершеннолетних по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Данным  несовершеннолетним назначено административное наказание в  виде  штрафа в размере 5000 рублей.

Гражданин Б. признан виновным в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей (ст.5.35 ч.1 КоАП РФ), т.к. устроил скандал в семье с женой в присутствии ребенка. Ему вынесено предупреждение,  второй материал по однородному правонарушению  было решено рассмотреть на следующем заседании комиссии.

На гражданку Г. поступило сразу 2 административных материала по ст. 5.35 ч.1. Один материал было решено вернуть в ОП №2 в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области на доработку, по второму протоколу об административном правонарушении вынесено предупреждение.

Гражданка Ж. не впервые приглашалась на заседание  комиссии, т.к. злоупотребляет спиртными напитками, не осуществляет контроль за ребенком. Материал на лишение ее родительских прав направлен в суд. По поступившему материалу ей вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 500 руб.

В ходе заседания комиссии рассмотрены 2 профилактических вопроса. Заслушана информация инспектора ПДН ОП № 2 в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области Березиной А.В. по вопросу: «Итоги рейдов по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, а также пресечению продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий».  Заведующая сектором по опеке и попечительству Тымирская М.Н. проинформировала членов комиссии «Об исполнении государственных гарантий по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

По итогам обсуждения представленной информации, с учетом замечаний и предложений прокурора района Дежина С.П. были приняты соответствующие постановления.




Председатель  КДН и ЗП                                                             Н.В. Безгубова