Навигация

Итоги рейда

«Итоги рейда»

21 августа 2019 года членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав  при администрации Краснопартизанского муниципального района был проведен межведомственный рейд по проверке условий воспитания и содержания несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, готовности детей к  началу нового учебного года.

На учете в КДН и ЗП состоит 12 семей находящихся в социально опасном положении, где проживает 34 несовершеннолетних  ребенка. Причиной постановки на учет, как правило, является асоциальный образ жизни родителей, антисанитарные условия в жилых помещениях семей, где проживают несовершеннолетние дети.

В ходе рейда были посещены семьи, проживающие в п. Горный, с. Сулак, с. Н. Сакма, п. Рукополь, с. Милорадовка, с. Головинщено.

На момент проверки  условия проживания детей соответствовали норме, все семьи были обеспечены продуктами питания в необходимом количестве. Дети готовы к началу нового учебного года в большинстве  проверенных семей частично.

Проведены беседы об ответственности родителей и законных представителей за содержание, воспитание и обучение детей, соблюдение противопожарной безопасности жилых помещений. Одновременно, с родителями решались вопросы по изменению формы обучения тех детей, которые в этом нуждаются в соответствии с имеющимися документами.

Также члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав встретились с несовершеннолетними, состоящими на учете, с ними были проведены профилактические беседы об ответственности за совершение повторных правонарушений,  проверена готовность к началу занятий в школе, обговорена дальнейшая занятость тех, кто окончил школу.

До начала нового учебного года осталось немного времени. Все семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП, будут  проверены социальными педагогами  образовательных учреждений и специалистами служб системы профилактики повторно.


Председатель КДН и ЗП  Безгубова Н.В.