Дополнительное образование

Воспитанники Дома детского творчества - в числе участников выставки прикладного творчества в Саратове

8 ноября 2019 года на базе ГБУ СО ДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» состоялась областная выставка детского прикладного творчества «Магия творчества». Учредитель - министерство образования Саратовской области. Целями и задачами данного мероприятия было повысить роль детского прикладного творчества в обеспечении условий для развития интересов, способностей и талантов обучающихся, выявить и поддержать одаренных учащихся, занимающихся в детских творческих объединениях дополнительного образования, выявить и распространить опыт работы педагогических работников учреждений дополнительного образования по развитию детского декоративного творчества обучающихся. Не осталось в стороне и муниципальное учреждение дополнительного образования «Районный Дом детского творчества р.п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области». На выставке были представлены работы воспитанников Дома творчества художественно - эстетического направления - это лоскутное шитьё, бисероплетение, работа с фетром, а также технического - резьба по дереву. Педагог дополнительного образования Силантьева Мария посетила семинар. Об итогах выставки будет сообщено позже.