Образовательная деятельность

Учащиеся МОУ "СОШ п.Петровский" приняли участие в Областном чемпионате по деловой игре «Ты предприниматель»

Команда учащихся МОУ «СОШ п. Петровский» приняла участие в Областном чемпионате по деловой игре «Ты предприниматель». Данное мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» подведомственным учреждением министерства молодежной политики и спорта Саратовской области - ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с Саратовским социально-экономическим институтом (филиалом) РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Цель областной игры: «Вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 15-17 лет.

Чемпионат проходил в г. Пугачеве в школе №13, куда съехались команды из г. Балаково, г. Пугачёва, Ивантеевского,  Перелюбского и Краснопартизанского района.

Команда СОШ п. Петровский выступала в составе 7 человек под названием «Алые паруса», капитан команды учащийся 11 класса - Гонтарёв Данила. Ребятам пришлось решать экономические задачи, отвечать на интеллектуальные вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью, проявить свою смекалку и творчество.

Деловая игра прошла быстро, оставила массу впечатлений и у ребят  появилось много новых друзей.  Команда «Алые паруса» приняла решение, что на следующий год они обязательно будут принимать участие в деловой игре «Ты предприниматель».

По информации МОУ "СОШ п.Петровский"