Новости сельского хозяйства

В Краснопартизанском районе обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса

16 ноября Краснопартизанской район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Саратовской области Алексей Стрельников. Вместе с главой Краснопартизанского муниципального района Юрием Бодровым и начальником управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Алексеем Лукиным А.В.Стрельников побывал в крестьянско-фермерских хозяйствах "Исмаилов", "Магомедов". В КФХ "Магомедов", как и в нескольких других хозяйствах района, возрождается искусственное орошение. Алексей Владимирович поинтересовался, с каким успехом идет работа в этом направлении. Было отмечено, что искусственное орошение позволит повысить урожайность и свести к минимуму риски, связанные с погодными условиями.

Алексей Владимирович побывал на животноводческой ферме КФХ "Исмаилов", а также осмотрел поля с озимыми культурами. Встреча с краснопартизанцами продолжилась в администрации района, где состоялось рабочее совещание с местными сельхозтоваропроизводителями на тему: «Развитие агропромышленного комплекса в Краснопартизанском районе». С отчетным докладом выступил Ю. Л. Бодров. Заслушали и выступление Алексея Владимировича, который подробно рассказал о программах, реализуемых в регионе, о тех новшествах, которые удается воплотить в жизнь благодаря господдержке и нацпроектам. Было подчеркнуто, что в последние несколько лет пристальное внимание уделяется как возрождению орошения, так и восстановлению животноводства.

Главы фермерских хозяйств получили компетентные ответы на интересующие вопросы, в ходе чего состоялся конструктивный диалог.

По информации редакции «Заволжские степи»