Дополнительное образование

Учащиеся МОУ "СОШ п.Горный"  - победители 26-го слета экологов Краснопартизанского района

15 ноября 2019 года под эгидой МУДО «Районный Дом детского творчества р.п. Горный» на базе филиала МОУ «СОШ п. Горный» в с. Большая Сакма состоялся 26-й слет юных экологов Краснопартизанского муниципального района.

Ежегодно мероприятие проводится с целью сотрудничества и поддержки учащихся, проявляющих интерес к изучению и решению экологических проблем и активности в исследовательской и практической работе по изучению и сохранению природных объектов и среды обитания.

60 юных экологов защищали свои проекты на секциях: «Биоэкология», «Экология пресных вод», «Прикладная экология», «Урбоэкология», «Экологическое краеведение», «Социальная экология».

Ребята приняли активное участие в конкурсах экологического плаката «Вместе защитим планету», «Кухня Робинзона» и в художественной самодеятельности.

По итогам работы слета юные экологи МОУ «СОШ п.Горный» заняли первое место, экологи МОУ «СОШ п.Петровский» - второе, экологи МОУ «СОШ с.Сулак»- третье место.

По материалам Районного Дома детского творчества