В зале заседаний

В Краснопартизанском районе состоялся День правовой помощи детям

20 ноября 2019 года в администрации Краснопартизанского муниципального района под руководством председателя комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям Натальи Безгубовой состоялся круглый стол на тему: «Права, обязанности, ответственность, государственные гарантии». Мероприятие было приурочено Дню правовой помощи детям.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры района, отделения полиции № 2 в составе МУ МВД России «Балаковское», Пугачевского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, ГКУ СО «Центр занятости населения Краснопартизанского района», ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Краснопартизанского района», ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Краснопартизанского района», отдела образования, сектора по опеке и попечительству, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, жители района.

Участники обсудили новшества законодательства в области материнства и детства.

В рамках работы круглого стола прошел прием граждан по личным вопросам. К представителям служб и ведомств обратились 5 человек, которые получили разъяснения по нормам законодательства. В частности, были рассмотрены вопросы по уплате алиментов несовершеннолетним детям-сиротам, вопросы оформления имущества, льгот, предоставляемых на питание детей в образовательных учреждениях района и др.