Вниманию жителей района

Александр Кашулин награжден Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За достойное воспитание детей"

Сегодня в Шахматном дворце в г. Саратове прошли торжества, посвящённые Дню матери. Жительниц области с праздником поздравил Губернатор Валерий Радаев.

Глава региона поблагодарил матерей за самоотверженный труд, мудрость и силы, которые они вкладывают в воспитание детей.

В рамках торжества Валерий Радаев вручил традиционную награду – Почётный знак Губернатора Саратовской области "За достойное воспитание детей". Награду получили 19 жителей области – усыновителей, опекунов, воспитателей приёмных детей, сотрудников учреждений соцсферы области.

В числе награждаемых – Александр Кашулин. 25 января 2000 года по указу Архиерея Саратовской Епархии отец Александр переведен в п.Горный настоятелем Храма во имя иконы «Пресвятой Богородицы «Державная», где служит по  настоящее время. При его помощи и поддержке в том числе было продолжено строительство храма, приостановленного в 1998 году. Освящение нового Храма состоялось в апреле 2016 года.

Жена Александра Владимировича,  Кашулина Татьяна Викторовна,  руководит воскресной учебно-воспитательной группой (школой) «Ковчег» храма в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Горный, певческим хором, проводит занятия по начальному Православному образованию  в дошкольных учреждениях поселка.  Чуткая, отзывчивая, она являет собой пример истинной кротости православной женщины  для прихожан.

В семье Кашулиных трое детей.