В зале заседаний

В рамках совещания

20 ноября Краснопартизанский район посетили председатель избирательной комиссии Саратовской области Ирина Романова, заместитель председателя избирательной комиссии области Татьяна Комольцева и член избирательной комиссии области с правом решающего голоса Татьяна Ефремова.

Под руководством главы Краснопартизанского района Юрия Бодрова состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители администрации района, председатель территориальной избирательной комиссии Краснопартизанского района, председатели участковых избирательных комиссий, руководители местных отделений политических партий, общественных организаций.

Александр Ханин привел информацию по численности населения района, в том числе с разбивкой по муниципальным образованиям, по избирателям, рассказал о состоявшихся выборах и тех, что планируются. До присутствующих довели информацию о том, что в Горновском муниципальном образовании 13, а в Рукопольском МО – 10 избирательных участков, в составы участковых комиссий входят члены в количестве 177 человек. Было сказано про обучение членов комиссий, которое проводится с использованием современных технологий: видеофильмов, изготовленных ЦИК, презентаций, деловых игр.

Представители избирательной комиссии Саратовской области проинформировали присутствующих о том, что работает сайт избирательной комиссии области, где можно найти интересующую информацию. Говорили о внедрении новых технологий при проведении выборных кампаний, об «умном голосовании», об участии 12 декабря в избирательном диктанте не только школьников, но и членов комиссий, о соблюдении процедуры выборов, о выборе единого дня голосования, о работе в ближайшем будущем цифровых участков.