Дыхание земли родной

22 ноября в районном Доме культуры п.Горный состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности под названием "Дыхание земли родной".

В фойе ДК была организована выставка книг, подаренных Рукопольской библиотеке депутатами Государственной Думы РФ. Хранитель музейных предметов Марина Ежова представила выставку музейных экспонатов «Честь и слава труду», которая освещала историю развития сельского хозяйства в Краснопартизанском районе. Районный Дом детского творчества р.п.Горный представил работы декоративно-прикладного творчества своих воспитанников.

В рамках праздничной программы сельхозтоваропроизводители прослушали видеообращение губернатора Саратовской области Валерия Радаева к работникам сельского хозяйства района и посмотрели фильм об успехах сельского хозяйства в Саратовской области в 2019 году.

Поздравили работников сельского хозяйства района депутат Саратовской областной Думы Владимир Капкаев и глава Краснопартизанского района Юрий Бодров.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, за достижение высоких производственных показателей Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Панкова Николая Васильевича, Благодарственным письмом Губернатора Саратовской области, Благодарственным письмом депутата Саратовской Областной Думы Капкаева Владимира Васильевича, Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Саратовской области, Почетной грамотой профсоюза работников АПК наградили руководителей сельхозпредприятий, глав КФХ, механизаторов, операторов мехтока, водителей по перевозке зерна, скотников, специалистов среднего звена отраслей растениеводства и животноводства.

Почетной грамотой главы Краснопартизанского муниципального района и ценным подарком были награждены передовики производства, коллективы хозяйств в растениеводстве по условиям районного конкурса работников АПК по увеличению производства продукции в 2019 году и проведения комплекса работ под урожай 2020 года в номинациях «Среди наивысшей урожайности на площади свыше 10 тыс. га.», «Среди наивысшей урожайности на площади до 10 тыс. га».

Почетную грамоту главы Краснопартизанского района вручили механизаторам, добившимся наивысших результатов на весенне-полевых работах, комбайнерам, намолотившим наибольшее количество зерна, водителям, обеспечившим бесперебойную работу по перевозке зерна, механизаторам, добившимся наивысших результатов на севе озимых культур.

За активное участие в решении социальных проблем муниципального образования, за достигнутые высокие показатели в животноводстве в рамках конкурса «Лидер года» отметили хозяйства, проявившие активность в вопросах модернизации производства.

Для всех присутствующих в зале музыкальные номера подготовили творческие коллективы сельских и районного ДК, индивидуальные исполнители, воспитанники Дома детского творчества, гости из г.Пугачев.