От «до» до «си»

27 ноября в детской музыкальной школе п.Горный состоялся традиционный праздник посвящения в музыканты, который проводится ежегодно в конце ноября, когда первоклассники уже выучили нотную грамоту и научились играть первые небольшие пьесы.

В 2019-2020 учебном году большая и дружная семья юных музыкантов увеличилась сразу на 20 первоклассников. Этим ребятам предстоит пройти долгий путь, а пока Р. Лужецкая, С. Бобкова, А. Балина, А. Диникеева, Р. Мингазудинов, Д. Климова, А. Британ, Н. Талаш, А. Килунина, Н. Волкова дали свой первый концерт перед педагогами, родителями, старшими товарищами.

Праздник, организованный в виде театрализованного представления получился очень добрым и по-настоящему детским. А на память об этом дне первоклассникам были вручены медали и сладкие подарки.

По информации отдела культуры и кино администрации района