В образовательных учреждениях района

75-летию Великой Победы посвящается

15 ноября ученицы филиала МОУ «СОШ п.Горный» в с.Савельевка принимали участие в V Областном конкурсе чтецов «Литературная беседка», организатором которого который выступил ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

Конкурс проходил по двум направлениям: «Помните, какою ценой завоёвано счастье» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и «Я дитя своей земли» к 125-летию со дня рождения М.М. Зощенко.

Учащиеся школа участвовали в первом направлении. Все участники были поделены на 2 группы: старшая возрастная (9-11 классы) и средняя возрастная (5-8 классы). В первой группе участницей была Кожунтаева Джамиля (9 класс), она читала стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча». А девушки 8 класса Насанбаева Самира и Нысанбаева Аделина выступили со стихотворениями: Ольга Киевская «Баллада о матери» и Муса Джалиль «Варварство».

Участников конкурса было более 100 человек. Все показали высокий уровень артистизма и исполнения, учитывая критерии, по которым оценивалось выступление.

Всем вручили Сертификат участника, а особо отличившимся были присуждены призовые места. В эту группу вошла и наша участница Нысанбаева Самира, которая завоевала 3-е призовое место.

По материалам филиала МОУ «СОШ п. Горный» в с. Савельевка