В учреждениях культуры

Всемирному Дню борьбы с СПИДом посвящается

Вчера в районном Доме культуры п. Горный Краснопартизанского района состоялся районный фестиваль «У опасной черты», целью которого является профилактика вреда употребления алкоголя, табакокурения и наркотических веществ в детской и молодежной среде.

Мероприятие проводится ежегодно и приурочено оно к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

В рамках фестиваля проведена конкурсная программа между агитбригадами пропаганды о вреде употребления наркотиков, алкоголя, табакокурения и профилактика СПИДа.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям администрации Краснопартизанского муниципального района Н.В. Безгубова.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Балаковское» Федор Фадеев, старший оперуполномоченный полиции отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Балаковское» Елена Шмакова, помощник прокурора района Юрий Чурзин, представители отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское».

В рамках фестиваля учащиеся старших классов общеобразовательных школ района и студенты Краснопартизанского политехнического лицея поучаствовали в конкурсах слоганов «Волшебная сила слова», видеороликов «Тебе решать», плакатов «Молодёжь против наркотиков», инсценировки и агитбригады по антинаркотической зависимости.

Музыкальные и танцевальные номера для гостей мероприятия подготовили воспитанники МУДО «Районный Дом детского творчества р.п.Горный», участники вокальных коллективов РДК и сельских ДК Краснопартизанского района.

Подводя итог можно сказать, что фестиваль оставил неизгладимое впечатление у всех присутствующих, представленные номера были продуманы до мельчайших деталей и хоть они были предложены зрителям в юмористическом стиле, каждое выступление несло глубокий поучающий смысл о пагубном действии и вреде наркотиков.