В образовательных учреждениях района

70 учащихся 11 классов школ Краснопартизанского района написали итоговое сочинение

4 декабря 70 выпускников 11-х классов образовательных учреждений Краснопартизанского района написали итоговое сочинение (в том числе 1 ученик написал изложение). Его успешное написание является допуском к государственной итоговой аттестации.

В этом году темами итогового сочинения стали: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Продолжительность с прошлого года не изменилась и составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) продолжительность написания увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения (изложения). Места проведения итогового сочинения (изложения) оборудованы металлоискателями и средствами видеонаблюдения. Также присутствовали общественные наблюдатели.