Центр занятости населения Краснопартизанского района информирует

Ярмарка вакансий: оперативный подбор работников

3 декабря в Центре занятости населения Краснопартизанского района прошла мини-ярмарка вакансий и профориентационных услуг для безработных и незанятых граждан, в том числе испытывающих трудности в поиске работы, под девизом «Труд и занятость».

Были представлены самые разные вакансии – от неквалифицированного труда до руководящих должностей. Целевая аудитория тоже была различная – одинокие и многодетные родители, безработная и незанятая молодёжь, граждане с инвалидностью, лица предпенсионного возраста, люди, желающие сменить место работы.

Участники ярмарки были ознакомлены с актуальным банком вакансий, а также были освещены все направления активной политики: профессиональное обучение, общественные работы, временное трудоустройство и прочее.

Также в рамках ярмарки проводились консультации по профориентации граждан – на основе компьютерного тестирования психолог службы занятости оказала консультацию 29 гражданам.

Посетителям был предложен широкий спектр вакансий, от рабочих профессий – электрогазосварщики, мастера, механики, до специалистов – юрисконсульт, бухгалтер, консультант по программному обеспечению, учителя и многие другие.

Всего на мероприятии было представлено 14 вакансий от работодателей, прошли собеседование 17 граждан, из них 5 – получили приглашение на трудоустройство, 8 – заполнили резюме. Несмотря на то, что мероприятие длилось всего два часа, за это время ярмарку посетило 29 человек.

Специалисты Центра занятости предлагали посетителям ознакомиться с Интерактивным порталом «Работа в России» и Порталом государственных услуг Российской Федерации. Помимо общения с представителями работодателей, посетители получили консультации специалистов по профориентации и профобучению Центра занятости населения.