В образовательных учреждениях района

В рамках акции "Памяти героев"

Обучающиеся МОУ «СОШ с.Милорадовка» знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Школьники с удовольствием участвуют в акции «Памяти героев». Труженики тыла рады таким гостям. Многих они хорошо знают, потому что такие акции в школе носят системный характер. Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. В это время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа. В ходе данной акции дети убирают огороды, собирают листву, убирают в доме и многое другое. После оказания помощи волонтеры устраивают душевные посиделки с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. В теплой обстановке ребята слушают рассказы ветеранов о военных событиях. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.

В преддверии празднования 75-летия Победы, обучающиеся с особым трепетом встречаются с очевидцами тех страшных событий. С пониманием и уважением относятся к ним. Работа с ветеранами не прекратится и после праздничной даты – 75-летия Победы. Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.