В дошкольных учреждениях района

В Краснопартизанском районе проходит конкурс "Воспитатель года - 2020"

В Краснопартизанском районе с целью выявления талантливых работников дошкольных образовательных учреждений, распространения передового педагогического опыта, повышения престижа профессии воспитателя проходит муниципальный конкурс «Воспитатель года - 2020». Организатором выступает муниципальное учреждение образования «Учебно-методический центр развития образования Краснопартизанского района».

Согласно Положению в конкурсе три тура (заочный – с 17 февраля по 13 марта 2020 г., очный – с 13 марта по 24 марта 2020 г., и финальный, очный – 27 марта 2020 г.).

Сегодня, 17 марта, на базе детского сада №1 «Родничок» п.Горный состоялся второй, очный, этап конкурса, в рамках которого жюри были представлены участницы: Дитяткина Оксана (детский сад №2 «Малыш» п.Горный), Саблина Елена (детский сад №1 «Родничок» п.Горный), Плотникова Инна (детский сад №6 «Солнышко» п.Петровский), Аверина Ольга (детский сад №7 «Ландыш» с.Сулак).

С приветственным словом к конкурсантам выступила председатель комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям администрации Краснопартизанского района Наталья Безгубова.

Свои конкурсные задания: педагогическое мероприятие с детьми и профессиональный разговор провели Плотникова Инна и Дитяткина Оксана.

Инна Геннадьевна организовала для детей квест-игру «Путешествие в страну Здоровья». Дети старшей группы на соответствующих остановках «Мойдодыр», «Спортивная», «Успевай-ка», «Витаминка», «Солнечная», «Веселая» отгадывали загадки, называли полезные и не очень овощи и фрукты, разбирали по порядку картинки, играли в «Светофорчики», тем самым помогали Феечке Витаминке собирать лепестки «Цветика Разноцветика» по всей стране Здоровья.

Следующий конкурсант, Оксана Николаевна представила стихотворение «Российская семья», а также в игровой форме провела с детьми тематическое мероприятие «Народы России». Воспитанникам детского сада рассказали о национальностях, населяющих нашу страну, в частности, ребята узнали о русских, татарах, казахах и других народностях. Говорили о национальном языке, играх, праздниках. Вместе с детьми участница конкурса разобрала в деталях, из чего состоит народный костюм представителя той или иной национальности, какие цвета преобладают, с вышивкой или без нее, какую обувь и головные уборы носят, допускаются ли украшения.

Конкурс продолжается. Ждем 24 марта, когда свое мастерство продемонстрируют следующие два конкурсанта.