В селах района

Общественный актив Беленки - за работой

При Беленской сельской библиотеке создан Общественный актив "Непоседы", лидером которого является библиотекарь Утибаева Ольга Алексеевна. В его состав вошли староста села с его активными и не заменимыми помощниками Драгуновой Валентиной Николаевной и Сыркиной Татьяной Юрьевной, а также жителями мудрого возраста Перекальской Галиной Абдулхаковной и многодетными мамами Астаховой Еленой Анатольевной, Дворецкой Светланой Николаевной и Перекальской Ольгой Федоровной, также в составе актива дети Аверина Настя и Астахов Влад.

Цель и задачи Общественного актива нести добро и творить благие дела для своего любимого села. Заблаговременно лидер Общественного актива Утибаева О.А. оповестила всех о первом субботнике по благоустройству детской игровой площадки и прилегающей к ней территории (это уборка сорной травы, которая нарисовалась после весеннего таяния снега), который был назначен на 22 марта. В 10 часов утра весь коллектив актива собрался в назначенном месте и незамедлительно приступил к выполнению своей задачи. Кто – то сгребал траву, кто – то её собирал в кучу, а кто – то дергал легко поддающую растительность руками. С улыбкой на лице и веселым настроением работа шла «как по маслу» и уже к полудню работа была завершена.

Вот благодаря таким активным, жизнерадостным и не унывающим людям, как говорится в поговорке "можно и горы свернуть". Они успевают везде и дома, а кто работает и на работе и хватает им время на общественные дела. С таких беспокойных, бескорыстных и добрых людей нужно всем жителям села брать пример.