О работе с несовершеннолетними и не только

23 марта под руководством председателя комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям администрации Краснопартизанского района Натальи Безгубовой состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности.

В работе комиссии приняли участие заместитель прокурора района, заместитель главы администрации Горновского муниципального образования, глава Рукопольского муниципального образования, начальники отделов образования и культуры, руководители образовательных учреждений.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О профилактической работе с несовершеннолетними и молодежью по профилактике национализма, ксенофобии и экстремизма. По данному вопросу были заслушаны доклады начальника отдела образования Оксаны Мурзаковой, и.о.начальника отдела культуры и кино Натальи Ольховой, директора ГБПОУ СО «Краснопартизанский политехнический лицей» Ирины Попенко.

С докладом «О реализации мониторинга появления на территории муниципального района новых лиц, выявление целей их прибытия» выступил и.о. заместителя начальника отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское» Иван Юрченко.

По окончанию заседания руководителям учреждений и структурных подразделений администрации района были даны рекомендации и поручения со сроками исполнения.