В дошкольных учреждениях района

Завершен второй этап конкурса "Воспитатель года - 2020"

Сегодня, 24 марта, в детском саду № 2 "Малыш" п.Горный была проведена вторая часть второго тура конкурса "Воспитатель года-2020". Была показана конкурсная непосредственная образовательная деятельность воспитателем МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный Еленой Саблиной и воспитателем МДОУ д/с № 7 "Ландыш" с.Сулак Ольгой Авериной.

На занятии Саблиной Е.Н. проблемной ситуацией была загрязнённая вода, вследствие чего дети откликнулись на просьбу морских обитателей и поэтапно решали поставленные перед ними задачи. Конкурсантка использовала игру «Летает, плавает, бегает» и сюрпризный момент «Погружение в подводный мир», просмотр презентации. Провела рефлексию, в ходе которой дети рассказывали «Золотой рыбке» о своих впечатлениях.

Воспитатель Аверина О.В. закрепила с детьми знания о диких и домашних животных, познакомила их с жилищем животных. Дети с удовольствием участвовали в игре, организованной воспитателем.

Организатор конкурса - Учебно-методический центр развития образования Краснопартизанского района – подводит предварительные итоги, согласно которым конкурсанты выходят на заключительный этап, который состоится 27 марта на базе детского сада №2 «Малыш» п.Горный. Участницы конкурса проведут мастер-класс, по результатам которого будут распределены призовые места.