Навигация

Министерство экономического развития Саратовской области сообщает

Центры «Мои Документы» региона переходят на работу по предварительной записи

С 25 марта в центрах «Мои Документы» Саратовской области прием граждан будет осуществляться только по предварительной записи. Такие меры приняты в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией для того, чтобы избежать большого скопления людей и не допустить распространения новой коронавирусной инфекции среди заявителей и сотрудников центров.

Решение принято оперативным штабом при Правительстве Саратовской области по противодействию коронавирусной инфекции на основании рекомендаций министерства экономического развития РФ.

Жители Саратовской области могут оформить предварительную запись на официальном сайте mfc64.ru, в мобильном приложении «Мои Документы Онлайн», доступном для скачивания в Google Play и App Store, а также по телефону (8452) 73-80-11. Кроме того, получить удаленную консультацию специалистов и уточнить график работы Центров можно по телефону (8452) 65-39-69.

Также напоминаем, что получить большинство государственных и муниципальных услуг можно удаленно, не выходя из дома, воспользовавшись порталом Госуслуги (gosuslugi.ru).

Помимо этого, во всех центрах «Мои Документы» осуществляется комплекс профилактических мероприятий. В помещениях Центров усилен дезинфекционный режим с использованием антисептических средств, обработка поверхностей, введен масочный режим для специалистов «окон» приема заявителей, работники с минимальными признаками ОРВИ до работы не допускаются.

«Учитывая данные обстоятельства просим наших заявителей заранее планировать время посещения Центров и обращаться только при острой необходимости безотлагательного оформления документов, либо воспользоваться удаленной консультацией или порталом госуслуг», - отмечает директор ГАУСО «МФЦ» Михаил Бранов.